Am 28./29. Oktober 2017 fanden an der Stuttgarter Musikhochschule die Vorspiele des 62. Jugendwettbewerbs 2017 statt.

Hier die Ergebnisse:

 Ergebnisliste in der Reihe des Auftretens:

Fach: Streicher am Samstag, 28.10.2017      
(in der Reihenfolge des Auftretens)        
Angemeldete Person Beginn Altersgruppe Instrument Preis Lehrer/in
Strokov, Maya 09:00 AG 1a Violine 1 Meipariani Natalie, Remshalden
Emilsson, Sofia 09:10 AG 1b Violine 1 Emilsson-Soergel Regina, Gäufelden
Deperschmidt, Alina 09:20 AG 1b Klavier 1 Gleim Lydia, Metzingen
Cay, Zehra 09:20 AG 1b Violoncello 1 Gleim Lydia, Metzingen
Hiddeßen, Lasse 09:30 AG 1b Violine 2 Meipariani Natalie, Remshalden
Molchanov, Anna 09:40 AG 1b Violine 2 Balle Charlotte, Ostfildern
Riemensperger, Charline 09:50 AG 1b Violine 3 Tsadykovych Rostyslav, Bretten 
Singer, Elina 10:00 AG 1b Violoncello 1* Neßling Lisa Patrizia, Stuttgart 
Kefer, Anna Maria 10:25 AG 1c Violine 1* Kefer Jochen, Winterbach 
Kefer , Greta 10:25 AG 1c Violoncello 1* Kefer Jochen, Winterbach 
Köhler, Jule 10:35 AG 1c Violoncello 2 Hirzel Kathrin, Stuttgart 
Dierstein, Yuna 10:45 AG 1c Violoncello 1 Tillier Markus, Stuttgart 
Emilsson, Solveig 10:55 AG 1c Violoncello 1 Neßling Lisa, Stuttgart 
Klein, Elena 11:05 AG 1c Violoncello 2 Strouken Cecilia, Schopfheim
Wagner, Jonathan 11:15 AG 1c Violoncello 1 Scheungraber Gabi, Weil im Schönbuch 
Wurster, Pia 11:25 AG 1c Violine 1 Jussow Alexander, Stuttgart 
Albrecht, Sophie 13:10 AG 2 Violine 2 Stortz Ulrike, Stuttgart 
Frank, Juliane 13:20 AG 2 Violine 2 ter Voert Britta, Markgröningen
Kaneko, Yungi 13:30 AG 2 Violine 1 Abdank Ulrike, Fellbach 
Lutzi, Sophie 13:40 AG 2 Violine 2 Tarara Viorel, Mannheim
Koblin, Maja 14:15 AG 3 Violine 2 Oertel Thomas, Freiburg 
Kraus, Polina 14:15 AG 3 Klavier 2 Hoeferlin Elisabeth, Freiburg
Becker, Sonia 14:35 AG 3 Violine 1 Tarara Viorel, Mannheim 
Neunhäuser, Selina 15:35 AG 3 Violine 1 Balle Charlotte, Ostfildern
Ott, Fiona 15:55 AG 3 Violoncello 2 Scheungraber Gabi, Weil im Schönbuch 
Erhardt, Ben 16:30 AG 4 Violoncello 1 Khelaia Giga, Remshalden
Erhardt, Josie 16:30 AG 4 Violine 1 Khelaia Giga, Remshalden
Lokhov, Robert 16:50 AG 4 Violine 1* Bärwald Robert, Stuttgart
Makram, Denis 16:50 AG 4 Klavier 1* Bärwald Robert, Stuttgart 
Bohsung, Leona 17:10 AG 4 Violine 1 Balle Charlotte, Ostfildern
Elsässer, Annika 17:30 AG 4 Violine 1* + Mozartpr. Szykulski Michael, Hoechberg 
Harim , Leena-Camille 17:50 AG 4 Violine 1* Tarara Viorel, Mannheim 
Läßle, Aylin 18:10 AG 4 Violine 1 Falk Susanne, Freiburg 
Timme, Lilly 18:30 AG 4 Violine 2 Hochweber Angelika, Ludwigsburg  
Bouslimani, Sarah 19:05 AG 5 Violoncello 1 Kefer Jochen, Winterbach 
Hoover, Emily 19:05 AG 5 Violoncello 1 Kefer Jochen, Winterbach 
Maresch, Tobias 19:05 AG 5 Violoncello 1 Kefer Jochen, Winterbach 
Mayer, Kim-Isabelle 19:05 AG 5 Violoncello 1 Kefer Jochen, Winterbach 
Krauter, Elias 19:25 AG 5 Violoncello 1 Hessenbruch Ekkehard, Schorndorf
Schickle, Alina 19:25 AG 5 Violoncello 1 Hessenbruch Ekkehard, Schorndorf
Trautner, Jannick 19:25 AG 5 Violoncello 1 Hessenbruch Ekkehard, Schorndorf
von Baravalle, Patrick 19:25 AG 5 Violoncello 1 Hessenbruch Ekkehard, Schorndorf
Zoller, Constantin 19:25 AG 5 Violoncello 1 Hessenbruch Ekkehard, Schorndorf

 

 

Fach: Klavier am Samstag, 28.10.2017 / Altersgruppen 1 bis 3  
         
Angemeldete Person Beginn Altersgruppe Preis Lehrer/in
Li, Eric 09:00 AG 1a 2 Gaedtke Claudia, Karlsruhe 
Grimm, Fritz Hui 09:10 AG 1b 2 Simon Karl-Heinz, Germersheim
Komarova, Alisiya 09:20 AG 1b 1 Nagaki-Schwerteck Sachi, Tübingen 
Piatscheck, Berenike-Mathea 09:30 AG 1b 2 Vielhaber Björn, Michelbach 
Schick, Mathilda 09:40 AG 1b 1 Vassileva-Geiselmann Vesselina, Laupheim 
Wissmann, Ida 09:50 AG 1b 2 Lange Christiane, Karlsruhe 
Zhang, Leonie 10:00 AG 1b 1 Schwertfeger Irina, Remseck 
Anoumou, Serge 10:25 AG 1c 3 Morosowa Nina, Reutlingen 
Braun, Dennis 10:35 AG 1c 2 Romer Stefan, Winterbach 
Busch, Philina 10:45 AG 1c 3 Galka Magdalena, Stuttgart 
Grehl, Lily 11:15 AG 1c 1 Vassileva-Geiselmann Vesselina, Laupheim
Grimm, Sofie Lu 11:25 AG 1c 1 Simon Karl-Heinz, Germersheim 
Hagmaier, Levin 13:00 AG 1c 2 Gleim Lydia, Metzingen 
Ott, Lukas 13:20 AG 1c 3 Heinstein Martina, Heidelberg 
Richert, Chantal 13:30 AG 1c 3 Schneider Susanne, Karlsruhe 
Schewtschenko, Aljona Slata 13:40 AG 1c 2 Nagaki-Schwerteck Sachi, Tübingen 
Wenckebach , Moritz 13:50 AG 1c 2 van Lessen Hilke, Stuttgart 
Schlumberger, Maria 14:15 AG 2 1 Ruiz-Merino Carmen, Stuttgart 
Bui, Gia Nghi 14:25 AG 2 2 Noll Romuald, Esslingen 
Cosic, Ines 14:35 AG 2 2 Valério Felipe, Stuttgart 
Koch, Luca 14:45 AG 2 3 Falk Jonas, Freiburg 
Koch, Merle 14:45 AG 2 3 Falk Jonas, Freiburg 
Moschina, Sophia 14:55 AG 2 3 Morosowa Nina, Reutlingen 
Nabh, Renate Midori 15:05 AG 2 1 Vielhaber Björn, Michelbach 
Sajgo, Fabian Dominik 15:15 AG 2 1 Lohwasser Susanne, Stuttgart 
Santosa, Samuel 15:25 AG 2 1 Vielhaber Björn, Michelbach 
Scheibler, David 15:35 AG 2 2 Esrer Sergej, Mannheim 
Bilbija, Luka 15:45 AG 2 2 Hermes Oksana, Plochingen 
Ulmschneider, Anna 15:55 AG 2 1 Noll Romuald, Esslingen 
Yazici, Julide 16:05 AG 2 3 Pampus Aki, Leonberg 
Dönneweg , Linus Paul 16:30 AG 3 1 Noll Romuald, Esslingen 
Fischer, Julius 16:50 AG 3 3 Schwertfeger Irina, Remseck 
Geiselmann, Malina Marietta 17:10 AG 3 1 Bender Anita, Biberach 

 

Fach: Klavier am Sonntag, 29.10.2017  Altersgruppen 4 bis 6
         
Angemeldete Person Beginn Altersgruppe Preis Lehrer/in
Ader, Benjamin 09:00 AG 4 2 Schwertfeger Irina, Remseck
Choi, Samuel 09:20 AG 4 3 van Lessen Hilke, Stuttgart 
Schäfer, Sonja 10:00 AG 4 B Krämer Marianne, Leinfelden-Echterdingen  
Hampl, Max 10:55 AG 6 2 Simon Karl-Heinz, Germersheim 
Pfeifer, Luca 11:15 AG 6 2 Lohwasser Susanne, Stuttgart 
Straßer, Maximilian 11:35 AG 6 3 Tchakarova Doriana, Stuttgart 
Zum Seitenanfang