Am 28./29. Oktober 2017 fanden an der Stuttgarter Musikhochschule die Vorspiele des 62. Jugendwettbewerbs 2017 statt.

Hier die Ergebnisse:

 Ergebnisliste in der Reihe des Auftretens:

Fach: Streicher am Samstag, 28.10.2017      
(in der Reihenfolge des Auftretens)        
Angemeldete Person Beginn Altersgruppe Instrument Preis Lehrer/in
Strokov, Maya 09:00 AG 1a Violine 1 Meipariani Natalie, Remshalden
Emilsson, Sofia 09:10 AG 1b Violine 1 Emilsson-Soergel Regina, Gäufelden
Deperschmidt, Alina 09:20 AG 1b Klavier 1 Gleim Lydia, Metzingen
Cay, Zehra 09:20 AG 1b Violoncello 1 Gleim Lydia, Metzingen
Hiddeßen, Lasse 09:30 AG 1b Violine 2 Meipariani Natalie, Remshalden
Molchanov, Anna 09:40 AG 1b Violine 2 Balle Charlotte, Ostfildern
Riemensperger, Charline 09:50 AG 1b Violine 3 Tsadykovych Rostyslav, Bretten 
Singer, Elina 10:00 AG 1b Violoncello 1* Neßling Lisa Patrizia, Stuttgart 
Kefer, Anna Maria 10:25 AG 1c Violine 1* Kefer Jochen, Winterbach 
Kefer , Greta 10:25 AG 1c Violoncello 1* Kefer Jochen, Winterbach 
Köhler, Jule 10:35 AG 1c Violoncello 2 Hirzel Kathrin, Stuttgart 
Dierstein, Yuna 10:45 AG 1c Violoncello 1 Tillier Markus, Stuttgart 
Emilsson, Solveig 10:55 AG 1c Violoncello 1 Neßling Lisa, Stuttgart 
Klein, Elena 11:05 AG 1c Violoncello 2 Strouken Cecilia, Schopfheim
Wagner, Jonathan 11:15 AG 1c Violoncello 1 Scheungraber Gabi, Weil im Schönbuch 
Wurster, Pia 11:25 AG 1c Violine 1 Jussow Alexander, Stuttgart 
Albrecht, Sophie 13:10 AG 2 Violine 2 Stortz Ulrike, Stuttgart 
Frank, Juliane 13:20 AG 2 Violine 2 ter Voert Britta, Markgröningen
Kaneko, Yungi 13:30 AG 2 Violine 1 Abdank Ulrike, Fellbach 
Lutzi, Sophie 13:40 AG 2 Violine 2 Tarara Viorel, Mannheim
Koblin, Maja 14:15 AG 3 Violine 2 Oertel Thomas, Freiburg 
Kraus, Polina 14:15 AG 3 Klavier 2 Hoeferlin Elisabeth, Freiburg
Becker, Sonia 14:35 AG 3 Violine 1 Tarara Viorel, Mannheim 
Neunhäuser, Selina 15:35 AG 3 Violine 1 Balle Charlotte, Ostfildern
Ott, Fiona 15:55 AG 3 Violoncello 2 Scheungraber Gabi, Weil im Schönbuch 
Erhardt, Ben 16:30 AG 4 Violoncello 1 Khelaia Giga, Remshalden
Erhardt, Josie 16:30 AG 4 Violine 1 Khelaia Giga, Remshalden
Lokhov, Robert 16:50 AG 4 Violine 1* Bärwald Robert, Stuttgart
Makram, Denis 16:50 AG 4 Klavier 1* Bärwald Robert, Stuttgart 
Bohsung, Leona 17:10 AG 4 Violine 1 Balle Charlotte, Ostfildern
Elsässer, Annika 17:30 AG 4 Violine 1* + Mozartpr. Szykulski Michael, Hoechberg 
Harim , Leena-Camille 17:50 AG 4 Violine 1* Tarara Viorel, Mannheim 
Läßle, Aylin 18:10 AG 4 Violine 1 Falk Susanne, Freiburg 
Timme, Lilly 18:30 AG 4 Violine 2 Hochweber Angelika, Ludwigsburg  
Bouslimani, Sarah 19:05 AG 5 Violoncello 1 Kefer Jochen, Winterbach 
Hoover, Emily 19:05 AG 5 Violoncello 1 Kefer Jochen, Winterbach 
Maresch, Tobias 19:05 AG 5 Violoncello 1 Kefer Jochen, Winterbach 
Mayer, Kim-Isabelle 19:05 AG 5 Violoncello 1 Kefer Jochen, Winterbach 
Krauter, Elias 19:25 AG 5 Violoncello 1 Hessenbruch Ekkehard, Schorndorf
Schickle, Alina 19:25 AG 5 Violoncello 1 Hessenbruch Ekkehard, Schorndorf
Trautner, Jannick 19:25 AG 5 Violoncello 1 Hessenbruch Ekkehard, Schorndorf
von Baravalle, Patrick 19:25 AG 5 Violoncello 1 Hessenbruch Ekkehard, Schorndorf
Zoller, Constantin 19:25 AG 5 Violoncello 1 Hessenbruch Ekkehard, Schorndorf

 

 

Fach: Klavier am Samstag, 28.10.2017 / Altersgruppen 1 bis 3  
         
Angemeldete Person Beginn Altersgruppe Preis Lehrer/in
Li, Eric 09:00 AG 1a 2 Gaedtke Claudia, Karlsruhe 
Grimm, Fritz Hui 09:10 AG 1b 2 Simon Karl-Heinz, Germersheim
Komarova, Alisiya 09:20 AG 1b 1 Nagaki-Schwerteck Sachi, Tübingen 
Piatscheck, Berenike-Mathea 09:30 AG 1b 2 Vielhaber Björn, Michelbach 
Schick, Mathilda 09:40 AG 1b 1 Vassileva-Geiselmann Vesselina, Laupheim 
Wissmann, Ida 09:50 AG 1b 2 Lange Christiane, Karlsruhe 
Zhang, Leonie 10:00 AG 1b 1 Schwertfeger Irina, Remseck 
Anoumou, Serge 10:25 AG 1c 3 Morosowa Nina, Reutlingen 
Braun, Dennis 10:35 AG 1c 2 Romer Stefan, Winterbach 
Busch, Philina 10:45 AG 1c 3 Galka Magdalena, Stuttgart 
Grehl, Lily 11:15 AG 1c 1 Vassileva-Geiselmann Vesselina, Laupheim
Grimm, Sofie Lu 11:25 AG 1c 1 Simon Karl-Heinz, Germersheim 
Hagmaier, Levin 13:00 AG 1c 2 Gleim Lydia, Metzingen 
Ott, Lukas 13:20 AG 1c 3 Heinstein Martina, Heidelberg 
Richert, Chantal 13:30 AG 1c 3 Schneider Susanne, Karlsruhe 
Schewtschenko, Aljona Slata 13:40 AG 1c 2 Nagaki-Schwerteck Sachi, Tübingen 
Wenckebach , Moritz 13:50 AG 1c 2 van Lessen Hilke, Stuttgart 
Schlumberger, Maria 14:15 AG 2 1 Ruiz-Merino Carmen, Stuttgart 
Bui, Gia Nghi 14:25 AG 2 2 Noll Romuald, Esslingen 
Cosic, Ines 14:35 AG 2 2 Valério Felipe, Stuttgart 
Koch, Luca 14:45 AG 2 3 Falk Jonas, Freiburg 
Koch, Merle 14:45 AG 2 3 Falk Jonas, Freiburg 
Moschina, Sophia 14:55 AG 2 3 Morosowa Nina, Reutlingen 
Nabh, Renate Midori 15:05 AG 2 1 Vielhaber Björn, Michelbach 
Sajgo, Fabian Dominik 15:15 AG 2 1 Lohwasser Susanne, Stuttgart 
Santosa, Samuel 15:25 AG 2 1 Vielhaber Björn, Michelbach 
Scheibler, David 15:35 AG 2 2 Esrer Sergej, Mannheim 
Bilbija, Luka 15:45 AG 2 2 Hermes Oksana, Plochingen 
Ulmschneider, Anna 15:55 AG 2 1 Noll Romuald, Esslingen 
Yazici, Julide 16:05 AG 2 3 Pampus Aki, Leonberg 
Dönneweg , Linus Paul 16:30 AG 3 1 Noll Romuald, Esslingen 
Fischer, Julius 16:50 AG 3 3 Schwertfeger Irina, Remseck 
Geiselmann, Malina Marietta 17:10 AG 3 1 Bender Anita, Biberach 

 

Fach: Klavier am Sonntag, 29.10.2017  Altersgruppen 4 bis 6
         
Angemeldete Person Beginn Altersgruppe Preis Lehrer/in
Ader, Benjamin 09:00 AG 4 2 Schwertfeger Irina, Remseck
Choi, Samuel 09:20 AG 4 3 van Lessen Hilke, Stuttgart 
Schäfer, Sonja 10:00 AG 4 B Krämer Marianne, Leinfelden-Echterdingen  
Hampl, Max 10:55 AG 6 2 Simon Karl-Heinz, Germersheim 
Pfeifer, Luca 11:15 AG 6 2 Lohwasser Susanne, Stuttgart 
Straßer, Maximilian 11:35 AG 6 3 Tchakarova Doriana, Stuttgart 
Zum Seitenanfang
Die Website dtkv.net kann für Ihren Komfort Cookies verwenden. Sind Sie damit einverstanden?
Ich möchte weitere Informationen. Ja, ich bin damit 30 Tage einverstanden. Bitte keine Cookies verwenden.